Главная » Новости » 2022 г. » Май » XII Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру"

XII Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру"

17.05.2022

15 мая в Рыбинске стартовал Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру". В ДК "Вымпел" состоялось торжественное открытие, где был зажжен свет культуры и искусства.

Кинофестиваль «Свет миру» проводится ежегодно с 2011 г. в нескольких городах Ярославской области. Обязательно - в Ярославле, Рыбинске, Угличе.

Основатель - Рыбинская епархия Русской Православной Церкви, соорганизатор - Национальный фонд поддержки правообладателей. В 2022 году кинофестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

На сегодняшний день по географии и количеству участников «Свет миру» является одним из крупнейших молодежных кинофестивалей на территории России. Доброе кино о добром обязательно понравится вам и вашим детям. Анимационную заставку к фестивалю создал член жюри фестиваля, художник-аниматор, режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации,

лауреат Государственных премий Российской Федерации и премии «Оскар» Александр Петров.

Познакомьтесь с программой фестиваля в Угличе и приходите на показы. Вход свободный!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом