Главная » Новости » 2022 г. » Май » Благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок»

17.05.2022



19 мая в Угличском муниципальном районе в рамках детской благотворительной творческо-просветительской декады «Благостина» стартует благотворительная акция «Белый цветок» по сбору денежных средств в помощь нуждающимся больным детям.
Во имя добра и любви, во имя защиты детства на земле вершатся дела милосердные.
В 2004 году Углич первый из городов России возродил старинную благотворительную акцию, которая проводилась еще до 1917 года как всенародный сбор средств на лечение тяжелобольных, неимущих и сирот. Она проводилась весной под названием «День Белого цветка», что символизирует чистоту, жизнь, здоровье. В ней участвовали люди всех сословий. Комитеты по проведению этих акций состояли из представителей общественности: интеллигенции, банкиров, дворян, городской администрации. Члены царской семьи и сам император участвовали в мероприятиях акции.
Проблема милосердия, сострадания к больным детям всегда была и остается актуальной. Никто не может остаться в стороне, когда МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕКУ необходима помощь, материальная или психологическая.
В Угличском районе есть дети, которые нуждаются в нашей ОБЩЕЙ ПОМОЩИ. Каждый из нас сможет внести свой посильный вклад в акцию во имя добра, любви, во имя защиты детства. Даже небольшие средства, пожертвованные Вами, смогут что-то изменить в жизни этих детей. Они снова научатся улыбаться от чистого сердца, от радости. Самый длинный путь начинается с первого шага. Так сделайте его. Протяните руку помощи больным детям! Помогите им увидеть и светлую сторону жизни! Последуйте примеру тех, кто уже внёс свою лепту. Более чем за 13 лет благодаря пожертвованиям угличан было собрано свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей для лечения 137 детей! В этом году средства, собранные во время акции милосердия, будут направлены Никите (2021 г.р.). Мальчик имеет редкое заболевание кожи, необходимо специальное лечебное питание и средства ухода за кожей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деньги можно перечислить на счет:
Псковское отделение №8630 ПАО Сбербанк
Корреспондентский счет: 30101810300000000602
Бик/ИНН 045805602/7707083893
л/с 40817810951860848271
8-980-657-90-19 Евгения Валентиновна К.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Протяните руку помощи Никите! Подарите надежду на выздоровление!

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом