Главная » Новости » 2022 г. » Май » Международный день музеев в Угличском Кремле

Международный день музеев в Угличском Кремле

17.05.2022

В Международный день музеев 18 мая 2022 года Угличский музей приглашает угличан и гостей города!

Вы сможете бесплатно посетить отделы музея, расположенные в Галерее «Под Благодатным Покровом» и здании бывшей Городской Думы и принять участие в сборной экскурсии.

В Галерее «Под Благодатным Покровом» вашему вниманию представлены две выставки:
• живописные полотна и графика художника Сергея Симакова, ныне игумена Рафаила;
• «Сокровища древнего Углича» - шедевры церковного декоративно-прикладного искусства XV-XIX вв., письменные и материальные свидетельства трагической истории Русской Православной Церкви, ее подвижников и исповедников.

В здании бывшей Городской Думы открыты три выставочных зала:
• экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» открывает перед посетителем удивительный мир вещей, которые когда-то составляли неотъемлемую часть повседневной жизни человека, а сейчас воспринимаются как шедевры народного искусства.
• выставка «Я рожден в Советском Союзе» - экспонаты из фондов музея: фотографии, документы, плакаты, игрушки, пионерские галстуки и значки, школьная и пионерская форма, вымпелы, грамоты, книги, учебники, парта из советской школы и многие дорогие памяти предметы выросших в эпоху СССР поколений.
• выставка «Русь рукотворная» - более 60-ти произведений детского творчества - живопись и декоративно-прикладное искусство - повествуют об истории и современной жизни родного края.

В 13.00 бесплатная сборная экскурсия по экспозиции «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр»


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом